Авторизация

В приложении Дія введут цифровое свидетельство о рождении

В приложении Дія введут цифровое свидетельство о рождении

Фото: УНИАН В приложении Дія появится свидетельство о рождении

Свидетельство будет отображаться в мобильном приложении у обоих родителей, а также будет иметь такую же юридическую силу, как и бумажное.


Кабмин принял постановление, вводящее цифровое свидетельство о рождении детей до 14 лет, - теперь документ появится в приложении Дія. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры в среду, 23 сентября.
Свидетельство о рождении будет отображаться в мобильном приложении у обоих родителей.
"Вместе со свидетельством также отображаться и актуальная прописка ребенка. Отныне электронное свидетельство о рождении имеет такую ​​же юридическую силу, что и бумажные", - сказано в сообщении.
Постановление определяет порядок заказа, формирование, представление и установление достоверности электронной свидетельства о рождении, а также возможность передачи цифрового свидетельства о рождении в виде электронных копий.
Напомним, что в приложении Дія появятся электронные ИПН и справки переселенцев. Новые функции позволят всегда иметь необходимые документы под рукой и упростят бюрократию, говорят в Минцифры.
Также сообщалось, что в приложении Дія появилась автогражданка. Автогражданку можно проверить с любого смартфона, где установлено приложение Дія. Страховой полис будет доступен только владельцам авто.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка