Авторизация

Фокин рассказал о звонках с Донбасса

Фокин рассказал о звонках с Донбасса

Фото: gordonua.com По словам Фокина, войти в состав ТКГ его пригласил глава офиса президента Андрей Ермак

Представители ОРДЛО очень хотели видеть бывшего премьера в составе украинской делегации на переговорах по Донбассу.


 
Экс-премьер Витольд Фокин сначала отказался войти в состав украинской делегации в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе. Об этом он заявил в эфире Украинского радио.
 
По словам Фокина, войти в состав ТКГ его пригласил глава офиса президента Андрей Ермак. При этом бывший премьер последние 10 лет не общался с главой украинской делегации, экс-президентом Леонидом Кравчуком.
 
"Мне пришло приглашение в офис президента. Там я увидел Кравчука. Андрей Борисович рассказал, что пригласил нас, чтобы включить в состав ТКГ. Мы встретились с Кравчуком и беседовали 6,5 часов. Поняли, что нам нужно выйти из тупика, в котором оказалась делегация - то была имитация деятельности", - сказал Фокин.
 
Он уточнил, что окончательно согласился войти в ТКГ после звонков с Донбасса – в частности, с неподконтрольных официальным украинским властям территорий.
 
"Определяющим стали звонки от знакомых из Донбасса. Однажды позвонили ребята из Стаханова. Они очень просили меня не отказываться от этого предложения. Через две недели я согласился", - сообщил Фокин.
 
Ранее представитель отдельных районов Донецкой области в ТКГ Сергей Гармаш заявил, что скандал вокруг заявлений заместителя главы украинской делегации в ТКГ Витольда Фокина вызван "недопониманием".
 
Ранее Фокин в интервью заявил, что допускает полную амнистию сепаратистов на Донбассе, а также особый статус для всей территории Донецкой и Луганской областей. 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка