Авторизация

Итоги 16.09: Обвинения ГБР и ожидания украинцев

Итоги 16.09: Обвинения ГБР и ожидания украинцев

ГБР винит в подрыве боеспособности армии руководство времен Януковича

ГБР сообщило, что установило "истинные причины" аннексии Крымского полуострова; Потребнастроения украинцев в августе улучшились до уровня 2004-2008 годов. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


ГБР нашло виновников аннексии Крыма
По результатам предварительного расследования Госбюро расследований установило причины и условия, способствовавшие развалу вооруженных сил и аннексии Крымского полуострова. В совершении государственной измены подозреваются высшие должностные лица государства того периода - президент Виктор Янукович, министры обороны Украины Дмитрий Саламатин и Павел Лебедев, а также начальник Генерального штаба Главнокомандующий ВСУ Дмитрий Саламатин.
Потребнастроения украинцев в августе продолжили улучшаться
В августе индекс потребительских настроений (ИПН) украинцев улучшился на 1,8 п. – до 68,5 п. по 200-бальной шкале. Об этом свидетельствует результаты исследования агентства InfoSapiens. Также, улучшились ожидания украинцев относительно курса гривны – индекс девальвационных ожиданий снизился на 4,9 п. – до 156,9 п.
Детям в красных зонах разрешили посещать детсады и школы
Кабинет министров Украины разрешил работу заведений образования в красной зоне и ослабил ограничения для оранжевой зоны. Полный запрет работы заведений образования на территории с красным уровнем эпидопасности будет приниматься только совместным решением комиссий по ТЭБ и ЧС, пояснил министр здравоохранения Максим Степанов.
Кабмин изменил критерии для красной зоны
Кабмин изменил критерии внесения региона в красную зону адаптивного карантина. Решение о "красной зоне" карантина будет приниматься совместно государственной и региональной комиссиями по ТЭБ и ЧС в случае загруженности более 75% коек в больницах в течение пяти дней подряд.
МИД Украины направил ноту белорусским коллегам
Киев потребовал у Минска не совершать оформления иностранцев - паломников на выезд в Украину, поскольку лица, не подпадающие под категорию исключений из запрета въезда, не могут быть пропущены на территорию Украины. Дипломаты отметили, что, по имеющимся сведениям, согласно действующим в Беларуси карантинным ограничениям, иностранцы, прибывающие в республику, должны проходить 14-дневную самоизоляцию.
Конституционный суд рассмотрел закон о НАБУ
Конституционный Суд признал не соответствующими Конституции нормы закона в части закрепления полномочий президента образовывать НАБУ, назначать на должность и освобождать от должности директора НАБУ, определять трех членов комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора бюро, назначать на должность директора бюро одного из отобранных конкурсной комиссией кандидатов, определять одного члена комиссии внешнего контроля, утверждать положения о Совете общественного контроля и о порядке ее формирования.
Кабмин закрыл пункт пропуска на границе с Беларусью из-за хасидов
Кабинет министров закрыл пункт пропуска Новые Яриловичи в Черниговской области на границе с Беларусью. Такие ограничительные меры введены из-за распространения коронавирусной болезни.
Аграрии оценили потери урожая из-за непогоды
Украинские аграрии в этом году могут потерять до 118 миллиардов гривен из-за засухи и заморозков. Больше всего от непогоды пострадали посевы кукурузы - ее урожайность в этом году на 40% меньше, чем в прошлом.
Шмыгаль прокомментировал дефицит в проекте бюджета
В проект государственного бюджета на 2021 год был заложен дефицит на уровне 6% от ВВП чтобы избежать повышения налогов, сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он отметил, что бюджетный дефицит на следующий год на 1,5% меньше, чем в текущем году.
В Умани увеличили число силовиков
Более 560 сотрудников полиции из 20 областей Украины прибыли в город Умань для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время празднования Рош ха-Шана. 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетЖизнь на Венере. Новая цель космической гонки
СюжетСезон учений. Военные маневры у границ Украины
СюжетАрабы заключили мир с Израилем. Что это значит
СюжетГолливуд продолжается. Новые сценарии от Лукашенко
Сюжет[/i][/i]"Нечеловеческие условия". Хасиды штурмуют Украину
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?