Авторизация

В Хмельницкой области на взятке в $20 тысяч задержали фискала

В Хмельницкой области на взятке в $20 тысяч задержали фискала

Фото: khmel.gp.gov.ua Прокуратура разоблачила взяточника из управления ГФС Хмельницкой области

Заместитель начальника одного из управлений ГФС требовал деньги за закрытие уголовного производства.


Заместитель начальника управления Главного управления Государственной фискальной службы в Хмельницкой области задержали во время получения взятки в размере 20 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Прокуратура сообщает, что налоговик через своего знакомого требовал у предпринимателей взятку за то, чтобы помочь им избежать уголовной ответственности за уклонение от налогов и служебный подлог.
По версии прокуратуры, свои услуги злоумышленник оценил в 20 тысяч долларов, часть из которых якобы должен был передать в пользу полиции, которая осуществляет досудебное расследование в указанном уголовном производстве.

 khmel.gp.gov.ua
[leech="]
Против чиновника завели дело по статье "получение неправомерной выгоды должностным лицом, соединенное с ее вымогательством" и "злоупотребление влиянием" Уголовного кодекса.
Ранее сообщалось, что таможенников аэропорта Херсон поймали на взятках[/leech], которые они требовали с предпринимателей, которые занимались импортом товаров из одной из стран Ближнего Востока.
А в Винницкой области правоохранители задержали депутата одного из горсоветов при получении части взятки в размере $20 тысяч.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?