Авторизация

ООН выделит $5 млн для улучшения безопасности на Донбассе

ООН выделит $5 млн для улучшения безопасности на Донбассе

Фото: Getty Images ООН запустила проект для улучшения общественной безопасности на Донбассе

Новый проект в рамках Программы развития ООН направлен ​​на укрепление общественной безопасности и верховенства права на востоке Украины.


 
В Украине 15 июня стартовал новый проект в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира, при финансовой поддержке Нидерландов, призванный улучшить общественную безопасность и доступ к правосудию на Донбассе. Об этом 15 июля сообщила пресс-служба ПРООН.
 
Отмечается, что на проект под названием Усиление национальной и местной способности для эффективного обеспечения безопасности, правосудия и услуг по реинтеграции на пострадавших в результате конфликта территориях Украины выделяется пять миллионов долларов. Он будет воплощаться в течение следующих трех лет и продлится до середины лета 2022 года.
 
Основное внимание проекта будет направлено на укрепление безопасности и верховенства права и усиления сплоченности общества на подконтрольных правительству Украины территориях Донецкой и Луганской областей.
 
Для достижения этих целей предусмотрено тесное сотрудничество с местными институтами, в частности с правоохранительными органами и другими структурами, уполномоченными обеспечивать безопасность и благополучие местных жителей (например службы реагирования на чрезвычайные ситуации). 
 
Ранее сообщалось, что Германия выделила 760 тысяч евро на реабилитацию пострадавших в конфликте на Донбассе.
 
Напомним, агентство США по международному развитию USAID запустило две программы по развитию Восточной Украины на 120 миллионов долларов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?