Авторизация

Зеленский анонсировал продление антироссийских санкций ЕС

Зеленский анонсировал продление антироссийских санкций ЕС

Фото: president.gov.ua Владимир Зеленский

Лидеры ЕС пообещали президенту Украины, что секторальные и "крымские" санкции будут продлены на следующий год и полгода соответственно.


Секторальные и "крымские" санкции Европейского Союза против России будут продлены на следующие 12 и шесть месяцев соответственно. Об этом в понедельник, 8 июля, заявил президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с лидерами ЕС, сообщает Интерфакс-Украина.
"Я рад был сегодня услышать от наших европейских друзей, что их позиция относительно поведения РФ остается четкой и неизменной. Секторальные и "крымские" санкции будут продлены на следующие 12 и шесть месяцев соответственно", - сказал Зеленский.
При этом он подчеркнул, что санкционная политика должна быть продолжена до полного выполнения Минских договоренностей, восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.
"Пожалуйста, не думайте, что "санкции" - это мое любимое слово. Мое любимое слово - "мир". А санкционная политика - это последний цивилизованный инструмент для его наступления", - добавил Зеленский.
На пресс-конференции он также отметил, что прекратить военный конфликт на востоке Украины возможно только путем дипломатии, отметив важность продолжения санкций.
Напомним, 8 июля в Киеве проходит XXI саммит Украина – ЕС. В рамках мероприятия президент Украины Владимир Зеленский, президент Совета Европы Дональд Туск, а также глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер провели встречу.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?