Авторизация

Итоги 14.06: Выдача паспортов РФ и цена на газ

Итоги 14.06: Выдача паспортов РФ и цена на газ

Фото: ВКонтакте Жителям Донбасса начали выдавать паспорта России

Россия начала выдавать паспорта жителям Донбасс, Нафтогаз снизил цену на газ. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Националисты показали список кандидатов в Верховную Раду
Опубликован список кандидатов в депутаты, с которым на выборы пойдет объединенный блок украинских националистов. В правое объединение вошли ВО Свобода, Национальный Корпус, Правый сектор с его бывшим лидером Дмитрием Ярошем, ОУН и Конгресс украинских националистов.
Жителям Донбасса начали выдавать российские паспорта
В Россию за получением российского паспорта отправились первые 34 жителя "ДНР". Российское гражданство для жителей "ЛДНР" обойдется России примерно в 100 млрд рублей. Всего на получение паспорта гражданина РФ уже подали заявки более восьми тысяч жителей региона.
В МИД Украины начало выдачи российского гражданства по упрощенной процедуре для жителей неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей назвали заведомо провокационным актом. 
Сидящего в СИЗО Ефремова включили в список Оппоблока
Оппозиционный блок включил в свой избирательный список бывшего председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова, содержащегося в настоящее время под стражей. Десятое место в списке Оппоблока Ефремову уступил бывший народный депутат Владимир Пилипенко.
Суд ООН завершил слушания по иску Украины против России
В Постоянной палате третейского суда в Гааге завершились слушания по иску Украины о нарушении права прибрежного государства согласно Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. Через несколько месяцев арбитры примут решение и будут рассматривать по существу поданные Украиной доказательства российских нарушений.
Нафтогаз снизил цену на газ для населения на июнь
НАК Нафтогаз Украины снизила цену природного газа для населения и других потребителей по специальным обязательствам (ПСО) в июне на 7,3% – до 5553,89 гривен за 1 тыс. куб. м (без учета НДС, стоимости доставки и наценки поставщика). 
Конституционный суд признал незаконным создание Нацкомиссии по тарифам
Конституционный суд решил, что экс-президент Петр Порошенко превысил свои конституционные полномочия, создав Нацкомиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. КС признал, что НКРЭКУ была создана неконституционным образом, ее статус и способ формирования не соответствуют Конституции.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетЗапад поддержал. Пристайко может стать главой МИД
Сюжет"Барышевский суд запретил жару". Почему его все обсуждают?
Сюжет[/i][/i]Конфликт в Персидском заливе. Кто атакует танкеры
СюжетФиларет пошел в раскол. Что происходит в церкви
[/i]Непотопляемый. Аваков - кандидат в премьеры?
По материалам:
Корреспондент.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка