Авторизация

Зеленскому готовят встречу с Трампом - посол

Зеленскому готовят встречу с Трампом - посол

Владимира Зеленского ждут в Вашингтоне после выборов

Встреча президентов двух стран должна состояться в ближайшие месяцы, заявил посол Украины в США.


Визит Президента Владимира Зеленского в США и его встреча с Дональдом Трампом возможна после досрочных парламентских выборов в Украине. Об этом посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый сказал в кулуарах Украинских дней в Конгрессе США, сообщает Укринформ.
"Президент Украины получил приглашение президента США Дональда Трампа, которое имеет четкие сигналы. Мне очень нравится его содержание - о стратегическом партнерстве, о том, что президент США и Соединенные Штаты поддерживают Украину, и которое содержит приглашение посетить Белый дом", - отметил украинский дипломат.
Он уточнил, что речь идет о ближайших месяцах.
"Мы надеемся, что речь идет о (периоде - ред.) сразу после выборов. У нас сейчас проходит избирательный процесс, и после выборов, надеюсь, не затягивая, в августе - это зависит от графика президента Украины, который очевидно имеет насыщенную программу - мы будем иметь такую важную встречу в Вашингтоне", - отметил дипломат.
Вместе с тем он подчеркнул, что важна не только дата, но и содержание переговоров.
"У нас есть о чем говорить, у нас есть что предложить Соединенным Штатам, у США есть что предложить нам", - подчеркнул Чалый.
Посол положительно оценил возможность встречи президентов.
"Впрочем, все эти возможности наработаны годами, они не возникли прямо сегодня. В то же время, приход нового Президента Украины дает оптимистичные ожидания быстрого продвижения всех решений, которые строились очень долго в стратегическом партнерстве Украины и США", - подчеркнул посол.
Он отметил, что Посольство Украины в США работает вместе с МИД Украины и Администрацией Президента над подготовкой "именно содержательного визита в Соединенные Штаты".
Напомним, на прошлой неделе состоялся первый зарубежный визит Зеленского. Украинский президент посетил Брюссель, где встретился с руководством ЕС и НАТО.
А на следующей неделе президент Владимир Зеленский отправится в Берлин и Париж. 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?