Авторизация

На админгранице с Крымом задержан мужчина с георгиевской лентой

На админгранице с Крымом задержан мужчина с георгиевской лентой

Фото: Госпогранслужба Украины Инцидент произошел в КПП Каланчак

Задержанный украинец разыскивался правоохранителями Черниговской области за умышленное тяжкое телесное повреждение.


Пограничники в контрольном пункте пропуска Каланчак на административной границе с аннексированным Крымом задержали украинца, у которого была обнаружена георгиевская лента. Об этом сообщает Госпогранслужба в понедельник, 10 июня.
"Вчера в контрольный пункт Каланчак из Крыма в направлении материковой части Украины прибыл украинец, у которого пограничники сначала обнаружили в паспорте запрещенную георгиевскую ленту. Мужчина сообщил о том, что он якобы не знал о ее запрете в Украине", – говорится в сообщении.
Кроме того, во время проверки документов пограничники установили, что гражданин разыскивается правоохранителями Черниговской области за умышленное тяжкое телесное повреждение.
Также задержанный украинец сообщил, что он выезжал в РФ по Керченскому мосту, чем нарушил правила пересечения государственной границы.
"На нарушителя составили админпротокол и передали представителям Национальной полиции", – говорится в сообщении.
Как известно, в Украине 15 июня 2017 года вступил в силу закон о наказании за ношение георгиевской ленты.
Документ предусматривает штрафы в размере 850-2550 грн за публичное использование, демонстрацию или ношение георгиевской ленты либо ее изображение. Повторное нарушение в течение года повлечет больший штраф – от 2 550 грн до 5 100 грн или админарест до 15 суток.
Напомним, в конце марта в Украину не пропустили россиянина, который следовал с георгиевскими лентами, двумя загранпаспортами и ножом.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?