Авторизация

Коломойский рассказал об отношениях с Портновым

Коломойский рассказал об отношениях с Портновым

Игорь Коломойский

Бизнесмен заявил, что экс-заместитель главы Администрации президента помогает ему с некоторыми юридическими вопросами.


Олиграх Игорь Коломойский в интервью Украинской правде признался, что бывший заместитель главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов помогает ему с некоторыми вопросами.
"Он мне там помогает кое в чем. Он так заматерел в этом вопросе, когда он отбивался от 800 гривен, от всех международных санкций, то он прошел серьезный путь. Думаю, сегодня это специалист №1 по тому, как отбиваться от необоснованных и придуманных обвинений. Вы же понимаете, что человека обвинили в том, что он украл свою зарплату в 800 гривен", - заявил бизнесмен.
При этом Коломойский не уточнил в каком именно деле ему помогает Портнов, только отметил, что он ему "юридически помогает лет 20" также, когда олигарх жил за границей.

Олигарх также рассказал, что проводил встречи с Портновым как в Австрии так и в Израиле.
"Я из Женевы полетел в Вену, у меня там было несколько встреч. Кроме того, мы с ним встречались, обсуждали важные вопросы, потому я полетел в Израиль, а он потом еще несколько раз ко мне в Израиль прилетал", - сказал бизнесмен.
Также он ответил, что поддерживает Портнова в том, что он подает заявления в ГБР, НАБУ, ГПУ на экс-президента Петра Порошенко и его окружение.
"Не осуждаю точно. Скорее да, морально я на его стороне, очень поддерживаю. А в некоторых вопросах просто поддерживаю. Потому что было несколько ситуаций, в которых Порошенко мог спокойно распорядиться и перестать его преследовать. А он продолжал преследовать. Лично Порошенко", - сказал Коломойский.
Напомним, Портнов покинул Украину более пяти лет назад. На минувшей неделе он вернулся в страну. На днях по инициативе Портнова, Государственное бюро расследований завело дело наПорошенко.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?