Авторизация

Порошенко назначил нового постпреда при международных организациях в Вене

Порошенко назначил нового постпреда при международных организациях в Вене

Фото: Прес-служба президента України

Глава государства уволил Игоря Прокопчука с должности постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене.


Действующий президент Украины Петр Порошенко заменил постоянного представителя страны при международных организациях в Вене. Об этом говорится в тексте указов №174/2019 и №175/2019, опубликованных на сайте главы государства в понедельник, 29 апреля.
Так, одним из указов Порошенко уволил Игоря Прокопчука с должности постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене.
"Уволить Прокопчука Игоря Васильевича с должности постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене", – говорится в одном из документов.
Вторым указом Порошенко назначил на эту должность Евгения Цимбалюка.
"Назначить Цимбалюка Евгения Викторовича постоянным представителем Украины при международных организациях в Вене", – говорится в другом указе.
Напомним, 25 апреля Петр Порошенко подписал указ об увольнении с должности посла Украины в Молдове Ивана Гнатишина. Позже глава МИД Павел Климкин объяснил причину увольнения этого дипломата.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка