Авторизация

Вселенский патриарх поздравил Зеленского с победой на выборах

Вселенский патриарх поздравил Зеленского с победой на выборах

Варфоломей поздравил Зеленского

Варфоломей заявил, что Вселенский патриархат молится за то, чтобы президентский срок Зеленского был успешным.


Вселенский Патриарх Варфоломей поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах в Украине. Об этом сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига в Twitter.
Варфоломей благословил продолжение реформ в Украине и отметил, что будет поддерживать духовное процветание народа Украины.
"Вселенский Патриарх Варфоломей поздравил Зеленского на выборах президента Украины. Матерь-Церковь отметила прогресс в Украине, благословила продолжение реформ, подтвердила, что будет поддерживать благополучие и духовное процветание народа Украины", - написал Сибига.
"Убедительные одобрение и поддержка, которые вы получили от соотечественников во время голосования, действительно являются свидетельством надежды и доверия к вам и позволяют продлить вести вашу великую страну к еще большим высотам и расширенным горизонтам в будущем", - отмечает патриарх Варфоломей в письме, которое опубликовал Сибига.
"Мы лично, вместе со всем Вселенским патриархатом, выражаем уверенность относительно вашей харизмы и административных способностей, молимся за то, чтобы ваш президентский срок был успешным, и чтобы вы могли наслаждаться годами динамического служения людям и вдохновляющего руководства страной", - подчеркнул патриарх.

Ранее патриарх Филарет поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента и выразил надежду, что он будет продолжать проевропейский и евроатлантический курс Украины.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Выборы 2019
Украина требует извинений от чешского издания из-за Зеленского
Мэй пообещала Зеленскому поддержку
В ОБСЕ прокомментировали победу Зеленского
Порошенко решил переформатировать БПП
Генсек НАТО пообещал Зеленскому поддержку
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?