Авторизация

Украина за год выдала России 22 обвиняемых

Украина за год выдала России 22 обвиняемых

Фото: ksonline.ru Украина выдала РФ обвиняемого в убийстве главреда российского Forbes

Данные Генпрокуратуры Украины и России о выданных подозреваемых в преступлениях разнятся.


В 2018 году Украина приняла решение о выдаче России 22 лиц, в том числе обвиняемого в убийстве главреда российского Forbes Пола Хлебникова Магомеда Дукузова. Об этом говорится в докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки.
"Несмотря на осложнение межгосударственных отношений России и Украины, благодаря усилиям Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентными органами Украины в текущем году приняты решения о выдаче в Россию 22 лиц, в том числе Дукузова М.И., обвиняемого в убийстве главного редактора российского издания журнала Форбс гражданина США Пола Хлебникова", - отмечается в докладе.
Ранее в ГПУ заявили, что в 2018 году удовлетворили запросы о выдаче России десяти человек, подозреваемых в совершении уголовных преступлений. 
Отметим, осенью прошлого года ГПУ возбудила дело по факту экстрадиции в РФ россиянина Тимура Тумгоева.
В России Тумгоева обвиняют в том, что он участвовал в боевых действиях в Сирии в составе одного из формирований группировки Исламское государство.
А в январе 2019 года стало известно, что Украина отказала России в выдаче гражданина РФ, бойца Правого сектора, которого на родине хотят привлечь к ответственности за участие в ООС.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка