Авторизация

Супрун рассказала, как вести здоровый образ жизни

Супрун рассказала, как вести здоровый образ жизни

Фото: РБК-Украина Супрун напомнила о правилах здорового образа жизни

И. о. министра здравоохранения назвала несколько основополагающих факторов, которые влияют на здоровье человека.


Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун во Всемирный день здоровья, 7 апреля, напомнила украинцам правила здорового образа жизни. Соответствующий пост в воскресенье, 7 апреля, опубликован на странице чиновницы в соцсети Facebook.
Во-первых, нужно правильно питаться.
"Запланировали ли вы в своем сегодняшнем рационе 5 овощей и фруктов? Ели на этой неделе рыбу, хотя бы 2 раза? Ели достаточно яиц? А молочных и ферментированных продуктов? При современном темпе жизни придерживаться здоровой диеты непросто, но крайне необходимо, если хотите уменьшить риски заболеть сердечно-сосудистыми болезнями, диабетом 2 типа и некоторыми видами рака", - пишет Супрун.
Также не стоит забывать о физической активности.
Доказано, что длительное сидение замедляет обмен веществ. Это влияет на способность организма регулировать уровень сахара в крови. Кроме того, малоподвижный образ жизни негативно влияет на давление и ослабляет мышцы и кости. В то же время, умеренная физическая активность уменьшит риск появления избыточного веса и развитие серьезных болезней внутренних органов.
Кроме этого, стоит отказаться от употребления алкоголя и курения. Согласно данным, люди, которые курят сигареты, в 15-30 раз чаще получают рак легких или умирают от этой болезни, чем люди, которые не курят.
Четвертое правило - нужно вакцинироваться. По словам Супрун, прививки помогут уберечься от инфекционных болезней, если нет к ним иммунитета. В ВОЗ отмечают, что вакцинация предотвращает 2-3 млн смертей ежегодно. Более того, еще 1,5 млн смертей можно было бы избежать, если улучшить охват вакцинацией.
Также не стоит забывать о профилактических осмотрах. По статистике, 80% смертей в Украине вызывают заболевания с поздним началом лечения, в частности, рак, диабет и сердечно-сосудистые болезни. Регулярные осмотры у врача - один из способов защитить себя и свою семью.
Шестое правило - определитесь с выбором семейного врача. Более 27 млн украинцев уже выбрали своих врачей. Семейный врач - это гарантия квалифицированной консультации по большинству вопросов, которые касаются здоровья.

Ранее Супрун развенчала мифы о кардиопротекторах, которые поддерживают работу сердца и сердечно-сосудистой системы. Также чиновница заявила, что чрезмерное потребление глутамата натрия может навредить работе почек, сердца и сосудов, а глутаминовая кислота - привести к гибели нейронов.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?