Авторизация

Двум организаторам псевдореферендума на Донбассе объявили подозрения

Двум организаторам псевдореферендума на Донбассе объявили подозрения

Фото: Прес-служба СБУ Дело о сепаратизме ведет СБУ

Сельского голову и депутата поселкового совета Бахмутского района подозревают в посягательстве на территориальную целостность страны.


Двум организаторам псевдореферендума в Донецкой области объявлено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Оперативники СБУ установили, что председатель и депутат поселкового совета Бахмутского района принимали активное участие в организации незаконного референдума в поселках Мироновское и Новолуганское.
Также, по данным ведомства, злоумышленники активно проводили антиукраинскую агитацию среди жителей района, в частности, призывая их к участию в так называемом "волеизъявлении".
Досудебное расследование против депутата уже завершено, обвинительный акт по статье "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" направлен в суд. Второй фигурант дела помещен под стражу.
На Донбассе мужчину осудили за организацию "референдума" в "ЛНР"
Ранее жительницу Новойдарского района приговорили к пяти годам тюрьмы за участие в проведении "референдума" за "ЛНР".
Также сообщалось, что суд заочно посадил священника УПЦ МП за пособничество "ЛНР". В 2014 году священник блокировал передвижение украинских военных в Луганской области.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка