Авторизация

В Николаеве осудили убийцу, нанесшего жертве 85 ударов ножом

В Николаеве осудили убийцу, нанесшего жертве 85 ударов ножом

Фото: novosti-n.org Убийцу приговорили к пожизненному заключению

Мужчина ворвался к студенту домой и нанес ему около 85 ударов ножом. Убийство он совершил ради ограбления: злоумышленник вынес ноутбук и мобильный телефон.


В Николаеве апелляционный суд ужесточил приговор осужденному за убийство студента. По прошению прокурора, осужденному изменили приговор в 15 лет заключения с конфискацией на пожизненное заключение с конфискацией, сообщает пресс-служба Николаевского апелляционного суда.
В своих апелляционных жалобах обвиняемый просил суд смягчить назначенное наказание до минимального размера.
В то же время прокурор просил приговор отменить по основаниям существенного нарушения судом первой инстанции требований уголовного процессуального закона, и назначить новое рассмотрение в суде первой инстанции.
По результатам апелляционного рассмотрения было принято решение назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.
По данным издания Новости-N, 23 февраля 2016 года 23-летний житель Николаевской области, находясь в состоянии наркотического опьянения, зарезал и ограбил 18-летнего студента у него дома. Когда сломался нож, который принес злоумышленник, он воспользовался двумя кухонными ножами. Всего он нанес 85 ударов.
После этого подсудимый забрал у жертвы ноутбук и мобильный телефон.

 
Накануне сообщалось, что в Беларуси вынесли первый в 2019 году смертный приговор. Мужчину приговорили к смертной казни за убийство двух девушек.
Ранее сообщалось, что убийца семьи в Виннице заговорил в суде. 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка