Авторизация

Представители ОБСЕ посетили голодающих сотрудниц шахты на Донбассе

Представители ОБСЕ посетили голодающих сотрудниц шахты на Донбассе

Фото: kvpu.org.ua Женщины голодают в знак протеста против невыплаты зарплаты

Женщины рассказали сотрудникам иностранной миссии, что с ними не рассчитались полностью за сентябрь, а также за все последующие месяцы.


В среду, 9 января, Углехимическую лабораторию шахты Кураховская Госпредприятия Селидвугилля в Донецкой области, где восьмые сутки голодают сотрудницы, посетила миссия ОБСЕ, сообщает пресс-служба Конфедерации свободных профсоюзов Украины.
Женщины, которые протестуют против невыплаты зарплаты, поясняли иностранным гостям причины, вынудившие их пойти на такой шаг.
"В свою очередь представители ОБСЕ заверили, что о ситуации, сложившейся с невыплатой денег на государственном предприятии, проинформируют международное сообщество", - говорится в сообщении.
В пресс-службе сообщили, что женщины уже крайне истощены и обессилены. Они жалуются на слабость, головокружение, у них начались проблемы со зрением. Однако голодающие намерены продолжать протест до полного удовлетворения своих требований - погашение задолженности по зарплате за октябрь, ноябрь и декабрь, а также остаток задолженности за сентябрь. Отмечается, что у большинства работниц зарплаты минимальные - около 3200-3400 гривен, и те не выплачиваются вовремя.
Ранее сообщалось, что в Донецкой области из-за долгов по зарплатам неделю голодают работники шахты.  
Напомним, в ноябре горняки шахты имени Капустина ОАО Лисичанскуголь (Луганская область), находившиеся под землей 30 суток, прекратили голодовку и вышли на поверхность.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?