Авторизация

В полиции Славянска заявили о задержании восьми пособников сепаратистов

В полиции Славянска заявили о задержании восьми пособников сепаратистов

Фото: slavyansk-police.dn.ua Задержанным грозит до восьми лет тюрьмы

Задержанные добровольно рыли окопы для сепаратистов, дежурили на блокпостах и ​​обустраивали быт для сепаратистов.


Правоохранители Славянска за неделю задержали восемь участников незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает городской отдел Нацполиции во вторник, 8 января.
Отмечается, что задержанные – жители Славянска и Славянского района в возрасте от 20 до 53 лет. Большинство из них добровольно рыли окопы для сепаратистов, дежурили на блокпостах и ​​обустраивали быт для сепаратистов. За это они получали продукты питания и сигареты, денег им не платили.
"Несмотря на то, что с момента преступления прошло более четырех лет, правоохранители собрали доказательства их противоправной деятельности. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Злоумышленникам может грозить до восьми лет лишения свободы", – говорится в сообщении.
Отмечается, что в 2018 году в Славянске в 2018 году задержали почти 100 сепаратистов.
Напомним, на прошлой неделе в Славянске за сутки задержали пятерых мужчин, которые, по данным правоохранителей, "способствовали военной агрессии и захвату украинских городов" сепаратистами.
Также сообщалось, что сотрудники военной контрразведки СБУ и бойцы ВСУ задержали на линии разграничения пулеметчика сепаратистов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка