Авторизация

С начала года за коррупцию задержаны 137 служащих

С начала года за коррупцию задержаны 137 служащих

Фото: Нацполіція Нацполиция с начала 2019 года составила 164 админпротокола в отношении 137 чиновников за правонарушения, связанные с коррупцией

Основными нарушениями коррупционного законодательства являются несвоевременно поданные декларации об имуществе и доходах.


В Украине за три дня нового года (2-4 января) работники полиции за взяточничество задержали девять человек на общую сумму 457 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины в пятницу, 4 января.
"Деньги требовали за решение земельных вопросов, выдачу определенных документов, выполнения условий договоров. Суммы неправомерной выгоды колебались от 8 тысяч гривен до 21 тысяч долларов США. Мероприятия по задержанию проходили в Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской, Киевской, Львовской, Одесской и Черновицкой областях", - говорится в сообщении.
Кроме того Нацполиция с начала 2019 года составила 164 админпротокола в отношении 137 чиновников за правонарушения, связанные с коррупцией. Так, 13 протоколов были составлены в отношении чиновников областных и районных госадминистраций, 28 – городских и районных советов, 26 – сельских советов, 24 – юридических лиц публичного права, 26 – в отношении других органов исполнительной и государственной власти, шесть – в отношении представителей судебной власти, восемь – против чиновников Государственной фискальной службы, пять – в отношении военнослужащих.
Лагард призвала к международной кооперации в борьбе с коррупцией, которая ежегодно стоит мировой экономике порядка 1,5 триллионов долларов.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка