Авторизация

Вручение томоса: Порошенко и Парубий едут в Турцию

Вручение томоса: Порошенко и Парубий едут в Турцию

Фото: president.gov.ua Парубий и Порошенко едут в Турцию на вручение томоса

Украинская делегация во главе с президентом Петром Порошенко 5-6 января посетит Турцию.


Спикер Верховной Рады Андрей Парубий 5-6 января вместе с делегацией во главе с президентом Украины Петром Порошенко осуществит рабочий визит в Турцию. Об этом в пятницу, 4 января, сообщается на сайте парламента.
Программой визита на 5 января предусмотрена встреча Андрея Парубия и Петра Порошенко с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, посещение Вселенского патриархата и встреча с вселенским патриархом Варфоломеем.
Участники делегации примут участие в церемонии подписания томоса вселенским патриархом Варфоломеем и в молитве в Патриаршем храме Св. Георгия. По завершению процедуры подписания томоса прозвучат заявления вселенского патриарха Варфоломея, митрополита Киевского и всея Украины Епифания и президента Петра Порошенко.
Согласно программе, 6 января члены украинской делегации примут участие в церемонии вручения томоса, божественной литургии (совместно вселенским патриархом Варфоломеем и митрополитом Епифанием), церемонии освящения воды в заливе Золотой рог.
Члены делегации также посетят могилу украинского политического деятеля Мурского на Католическом кладбище, примут участие в церемонии освящения воды в Патриаршем храме Св. Георгия.
Напомним, 15 декабря в Киеве прошел Объединительный собор, на котором была создана поместная Православная церковь Украины. Ее главой стал митрополит Переяславский и Белоцерковский Епифаний (Думенко). После этого Варфоломей пригласил Епифания на вручение томоса в Стамбул 6 января.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Автокефальная церковь в Украине
РПЦ останется в Украине - Епифаний
Экс-замглавы АП назвал фейком информацию о выселении УМЦ МП из Лавры
УПЦ МП будут выселять из Киево-Печерской Лавры – СМИ
В РПЦ пригрозили Вафоломею страшным судом
Епифаний прояснил будущий статус единой церкви
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?