Авторизация

Несколько районов Крыма обесточены из-за непогоды

Несколько районов Крыма обесточены из-за непогоды

Фото: rambler.ru В Крыму резко поменялась погода

Украинцев предупреждают об ухудшении погоды в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях.


В нескольких районах Крыма отключилось электричество из-за резкой смены погоды, сообщает предприятие Крымэнерго.
 
 
Электроснабжение было нарушено в ночь на пятницу, 4 января, из-за резкого ухудшения погодных условий, связанных с сильным ветром и дождем, переходящим в снег.
 
"Больше всего пострадали сети Сакского, Ленинского, Черноморского районов, а также города Евпатории. Зафиксированы технологические нарушения в сетях Бахчисарайского, Красногвардейского, Симферопольского районов", - говорится в сообщении.
 
По состоянию на 7.00 утра обесточены 12 воздушных линий. Без электроснабжения остаются 19 населенных пунктов, из них 8 - частично (свыше шести тысяч абонентов).
 
Как сообщают местные синоптики, теплая погода сменилась в Крыму резким похолоданием, которое сопровождается сильными осадками и ветром.
 
"Сильные, местами очень сильные осадки (дождь, переходящий в снег); в отдельных районах туман, метель, сильные гололедно-изморозевые отложения, гололедица. Усилится северо-восточный с переходом на северо-западный ветер 10-15 м/с, местами 20-25 м/с", - говорится в сообщении.
 
 
Температура воздуха ночью и днем составит 0…+5, в горах -1…-6 градусов.
 
В субботу ветер ослабнет, интенсивность осадков уменьшится, ночью похолодает до -4…-9 градусов, днем температура воздуха составит -3…+2 градуса, в горах -5…-9 градусов.
В то же время, ГСЧС предупреждает об ухудшении погоды в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях. 
В этих регионах ожидаются снегопады, местами с дождем, усиление ветра до 15-20 м/с, местами в Приазовье 25 м/с, метели. В отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, прирост снежного покрова 15-20 сантиметров.
На дорогах страны гололедица, в Одесской и Николаевской областях порывы ветра 15-20 м/с.
Отметим, накануне в Закарпатской области были обесточены 12 населенных пунктов. 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Непогода в Украине
На дороги Украины вышли полторы тысячи полицейских патрулей
На Закарпатье обесточены 12 населенных пунктов
Украинцев предупредили о резком ухудшении погоды
[/i]На Закарпатье без света десятки населенных пунктов
На Рождество в Украине существенно похолодает
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка