Авторизация

Медведчук заявил о рекордных неплатежах за услуги ЖКХ

Медведчук заявил о рекордных неплатежах за услуги ЖКХ

Фото: platform.org.ua

В ситуации неплатежей правительство должно было бы отменить повышение тарифов с 1 января 2019 года, считает он.


На очередное повышение тарифов украинцы ответили рекордными неплатежами. Такое заявление в своем блоге сделал представитель Оппозиционной платформы — За жизнь Виктор Медведчук.
По его информации, в ноябре 2018 года украинцам было начислено к оплате за услуги ЖКХ 14,2 млрд грн, а заплатили они всего лишь 6,6 млрд грн, то есть 46,6%.
"Уже в октябре общий объем начисленного к оплате за услуги ЖКХ увеличился в полтора раза, то есть власть, по сути, обокрала (иначе и не скажешь) тех, кого лишила субсидий накануне отопительного сезона. В ноябре рост начисленного приобрел уже просто эпохальный характер ― он составил 115%! И это несмотря на то, что жилой фонд отапливали меньше половины месяца, часть домов в Украине вообще не отапливали (достаточно вспомнить Смелу и другие замерзающие украинские города), а новые тарифы на тепло ввели только с 1 января 2019-го. При этом всего за один месяц совокупный долг населения за услуги ЖКХ увеличился почти на 7,8 млрд грн — на 1 декабря 2018 года он составлял рекордные 47,7 млрд грн.", - написал он.
Медведчук полагает, что "уже больше половины населения страны не оплачивает услуги ЖКХ".
"И количество неплательщиков явно будет расти. Украинцы, видя в счетах за "коммуналку" заоблачные тарифы, не имеющие ничего общего со здравым смыслом, просто игнорируют платежки", - прогнозирует он.
 Сложившиеся обстоятельства, по его мнению, требуют безотлагательных действий.
"Что могло бы сделать в такой ситуации нормальное правительство? Безусловно, отменить постановления о повышении тарифов на газ для населения на 23,5% и о росте коммунальных тарифов с 1 января 2019 года. Ведь понятно, что ситуацию нужно спасать, иначе люди вообще перестанут платить. Но так поступило бы (и поступит!) нормальное правительство, не это…", — подытожил Виктор Медведчук.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?