Авторизация

В Украине уменьшилась заболеваемость гриппом

В Украине уменьшилась заболеваемость гриппом

Эпидемпорог по заболеваемости гриппом превышен в пяти областях

За последнюю неделю эпидсезона 2018 года гриппом и ОРВИ заболели более 191 тысяча человек. В Украине нет эпидемии гриппа.


Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине за последнюю неделю 2018 года уменьшилась на 10% по сравнению с неделей ранее. Об этом в четверг, 3 января, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.
"За последнюю 52-ю неделю эпидсезона 2018 года гриппом и ОРВИ заболели более 191 тысяча человек. В Украине нет эпидемии гриппа. В то же время, эпидемические пороги превышены в пяти областях: Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Сумской и Одесской", - говорится в сообщении.
Указано, что показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 496,3 на 100 тысяч населения, что на 4,3% меньше эпидемического порога по Украине.
Известно также, что из всех заболевших за неделю 61,7% дети до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости среди взрослых и детей до 17 лет уменьшился на 3,5% и 16% соответственно.
Ранее в Киеве 52-ю неделю эпидсезона у взрослого и детского населения наблюдалось снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 19,7%.
Перед этим сообщалось, что в Украине гриппом и ОРВИ заболели свыше 213 тысяч человек. Пока в стране нет эпидемии гриппа, но эпидемические пороги превышены в девяти областях.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?