Авторизация

В Днепропетровской области задержали студента с гранатами

В Днепропетровской области задержали студента с гранатами

Фото: Национальная полиция Полиция устанавливает происхождение боеприпасов

Полицейские остановили парня на автобусной остановке и обыскали его рюкзак, где нашли боеприпасы.


Сотрудники Новомосковского отдела полиции изъяли у жителя поселка Черкасское четыре гранаты, четыре тротиловые шашки и шесть запалов к гранатам. Об этом сообщило управление Нацполиции в Днепропетровской области в субботу, 29 декабря.
28 декабря на автобусной остановке полицейские остановили 17-летнего студента колледжа. При осмотре личных вещей в рюкзаке парня были обнаружены завернутые в газету боеприпасы. Сейчас полиция устанавливает происхождение боеприпасов. Все изъятое будет направлено на экспертизу, – говорится в сообщении.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины).
продавал 4 кг пластичного взрывчатого вещества. Он наладил канал поставки через знакомых, в том числе из района проведения операции Объединенных сил.
А в Бахмуте нашли арсенал оружия в одном из гаражей жилого сектора. Там хранилось более 100 гранат, 14 РПГ, выстрелы к подствольному гранатомету, противотанковые мины и более 20 тысяч патронов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка