Авторизация

СБУ заявила о раскрытии "агентурной сети" в Николаевской области

СБУ заявила о раскрытии "агентурной сети" в Николаевской области

Фото: Пресс-служба президента Украины СБУ разоблачила очередную "агентурную сеть"

Бывшие военные собирали информацию о военных подразделениях на территории Очаковского гарнизона, утверждают в службе.


СБУ заявила о разоблачении "агентурной сети" в Николаевской области. Как заявили в четверг, 27 декабря, представители департамента контрразведки СБУ, деятельность сети прекращена, сообщает Украинская правда.
 
 
Сообщается, что 20 декабря был задержан руководитель сети - гражданин Украины 1961 года, капитана первого ранга Вооруженных сил Украины в запасе, который также имеет российское гражданство.
 
"Он был завербован кадровым сотрудником Главного управления Генштаба ВС РФ в Севастополе и неоднократно выезжал в аннексированный Крым для проведения агентурных встреч", - заявили в СБУ.
 
"По заданию российской спецслужбы бывший старший морской офицер и его пособники осуществляли сбор и передачу информации с ограниченным доступом о функционировании военных подразделений на территории Очаковского гарнизона Николаевской области, а также их привлечения к проведению Операции объединенных сил на востоке Украина", - заявил представитель контрразведки.
 
Ранее СБУ заявила о разоблачении и задержании трех агентурно-боевых групп российской военной разведки на востоке страны.
 
При этом, стоит отметить, доказательств служба не предоставляет.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка