Авторизация

В Полтавской области чиновник ГФС получил шесть лет тюрьмы за взятку

В Полтавской области чиновник ГФС получил шесть лет тюрьмы за взятку

Фото: УНН Начальник отдела получил 2 500 долларов взятки от предпринимателя

К осужденному применено и наказание в виде лишения специального звания - подполковник налоговой милиции.


Киевский районный суд Полтавы вынес приговор в отношении получившего неправомерную выгоду начальника отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров оперативного управления Главного управления Государственной фискальной службы в Полтавской области – шесть лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в субботу, 22 декабря.
Так, начальник отдела получил 2 500 долларов взятки от предпринимателя за возвращение временно изъятого имущества и непривлечение последнего к уголовной, административной ответственности за якобы нарушение установленного порядка хранения и транспортировки алкогольных напитков.
"Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с лишением права занимать должности, связанные с оперативной работой в учреждениях Министерства юстиции и правоохранительных органах, с конфискацией половины части принадлежащего ему имущества", - говорится в сообщении.
Кроме того, на основании ст. 54 Уголовного кодекса Украины к осужденному применено дополнительное наказание в виде лишения специального звания - подполковник налоговой милиции.
Ранее начальника отдела полиции в городе Пологи Запорожской области задержали во время получения взятки.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка