Авторизация

На Донбассе проверили боеготовность комплексов Бук

На Донбассе проверили боеготовность комплексов Бук

Фото: Скриншот Украинские военные развернули ЗРК Бук на Донбассе

Зенитно-ракетные батареи выполнили поиск воздушной цели, постановку ее на автоматическое сопровождение и условное уничтожение.


На Донбассе по приказу командующего операции Объединенных сил Сергея Наева была проведена проверка боеготовности сил противовоздушной обороны. Свои действия отрабатывали расчеты зенитно-ракетных комплексов Бук-М1, сообщает пресс-центр штаба ООС в понедельник, 17 декабря.
"Расчеты по сигналу отбыли на боевые позиции для отработки условно-боевой задачи. Заняв их, зенитно-ракетные батареи выполнили поиск воздушной цели, постановку ее на автоматическое сопровождение и условное уничтожение", – говорится в сообщении.
Как заверил боец ВСУ по имени Владимир, "государственная воздушная граница на замке", и потому жители свободной территории Украины "могут спать спокойно".

Ранее в ноябре украинские военные впервые за 19 лет применили зенитную ракетную систему С-300В1 на учениях в Херсонской области. Также в стрельбах участвовали ЗРК Бук, Тор и Оса АКМ.
А в начале декабря в Украине провели успешные испытания новой крылатой противокорабельной ракеты Нептун и модернизированных зенитно-ракетных комплексов С-125.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?