Авторизация

Лукашенко провел тайное совещание о давлении России - СМИ

Лукашенко провел тайное совещание о давлении России - СМИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко

На совещании, по данным источников прессы, рассматривались действия Беларуси в условиях давления со стороны России.


 
Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по вопросу российского давления с высшим белорусским руководством и призвал "до конца стоять за независимость", сообщает белорусское издание Наша Ніва со ссылкой на два независимых источника.
 
Отмечается, что на совещании рассматривались действия Беларуси в условиях давления со стороны РФ.
 
"Было большое совещание у президента. На нем говорилось до конца стоять за независимость. Все поддержали это", – сообщил первый источник.
 
 
Также источник отметил, что некоторые люди из правительства высказывали мнения, что на налоговые маневры нужно отвечать не совещаниями, а реформами.
 
По информации неназванных сотрудников государственных структур, чиновникам поручили "пристальнее следить за информационным полем".
 
Напомним, ранее Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать Беларусь в состав России под предлогом "глубокой интеграции".
 
Также Александр Лукашенко обвинял Россию в недобросовестной конкуренции. По его словам, "россияне ведут себя варварски", а также "требуют чего-то, как будто мы вассалы у них".
 
13 декабря, в белорусском Бресте, состоялось заседание Совета Министров Союзного государства при участии премьер-министра России Дмитрия Медведев. На ней Медведев заявил, что Россия готова и дальше продвигаться по пути строительства Союзного государства между Украиной и Беларусью.
 
По его мнению, торгово-экономические отношения двух стран развиваются позитивно: взаимный товарооборот за 10 месяцев вырос почти на 13% и вплотную подошел к отметке в 30 миллиардов долларов.
 
Также Медведев выступил с конкретными предложениями по углубленной интеграции с Беларусью: создание единого эмиссионного центра, единой таможенной службы, суда, внедрения единой валюты – российского рубля.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка