Авторизация

Мэра Полтавы восстановили в должности

Мэра Полтавы восстановили в должности

Фото: Пресс-служба горсовета Полтавы Мэра Полтавы Александра Мамая восстановили в должности

Мамай имеет право подписывать документы от имени полтавского горсовета. Чиновник заявил, что отстаивает свою позицию через суд.


Отстраненный ранее мэр Полтавы Александр Мамай восстановлен в должности, о чем свидетельствует выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.
В документе говорится, что Мамай имеет право подписывать документы от имени юридического лица - Полтавского городского совета.
В то же время сам Мамай заявил, что "не ориентируется на реестры" и действует в соответствии с законом, сообщает УНИАН.
"Я не знаю про ситуацию с реестром. Отстаиваю свою позицию  предусмотренным законом способом – через суд. Правда на моей стороне и рано или поздно я добьюсь восстановления справедливости. Город Полтава будет в безопасности!" – отметил он.
В настоящее время открыто уголовное производство в отношении должностных лиц, которое внесено в ЕРГР по факту подделки печати, которую могли использовать для внесения недостоверных сведений в реестры и с целью растраты бюджетных средств города.
Напомним, 14 сентября в Полтаве во время внеочередной сессии горсовета депутаты признали неудовлетворительной работу мэра Александра Мамая и досрочно прекратили его полномочия. Это решение путем тайного голосования поддержали все присутствующие на заседании 29 депутатов из 42 избранных.
Основаниями для такого решения стали якобы "многочисленные нарушения Конституции и законов Украины, прав и свобод граждан", которые расписаны на 31 странице решения.
Также сообщалось, что уволенный горсоветом мэр Полтавы вышел на работу 17 уже сентября.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?