Авторизация

Итоги 30.11: Обыски в Лавре и игнор Трампом Путина

Итоги 30.11: Обыски в Лавре и игнор Трампом Путина

Фото: lavra.ua В Киево-Печерской Лавре прошли обыски

СБУ провела обыски в Киево-Печерской Лавре; Трамп не поздоровался в Путиным на саммите G20. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Украина закрыла въезд для мужчин-россиян
Украина ограничила въезд для мужчин с гражданством Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал. Исключением является осуществление гуманитарной миссии, например, прибытие на похороны.
Трамп не поздоровался с Путиным на саммите G20
Президент США Дональд Трамп не поприветствовал российского коллегу Владимира Путин перед началом фотографирования лидеров G20 на саммите в Буэнос-Айресе. Путин поднялся на подиум для фотографирования раньше американского коллеги, Трамп прошел мимо него. Затем главы государств "двадцатки" направились в зал первого пленарного заседания. Путин шел одним из первых, на отдалении от него - президент США.
Аляску сколыхнуло 7-бальное землетрясение
Землетрясение магнитудой 7,0 произошло на юге американского штата Аляска. Местные власти объявилирежим чрезвычайного положения.
В результате землетрясения была повреждена инфраструктура крупнейшего города штата Анкориджа. Многие дома и здания повреждены, улицы и мосты перекрыты. Жителям штата не рекомендуют выходить на улицу.
СБУ провела обыски в Киево-Печерской лавре и у ее предстоятеля
Сотрудники СБУ провели обыски по месту жительства предстоятеля Киево-Печерской Лавры Павла и в самой лавре в рамках расследования дела по факту разжигания межрелигиозной вражды (статья 161 Уголовного кодекса).
Наместник Киево-Печерской лавры назвал действия спецслужбы политическим давлением. По его мнению, они связаны с автокефалией.
Суд избрал меру пресечения возможным организаторам секс-скандала с МВД
Печерский районный суд Киева отпустил под домашний арест политтехнолога и телеведущего Владимира Петрова, которого задержали по подозрению в организации секс-скандала с участием замначальника Департамента защиты экономики Нацполиции Александром Варченко.
При этом суд арестовал на два месяца другого фигуранта дела Александра Барабошко, подозреваемого в покупке и распространении персональной информации. Ему назначен залог в три миллиона гривен.
Украина закрыла въезд в Крым для иностранных журналистов
Въезд журналистам в аннексированный Крым запрещен. В Министерстве иностранных дел заявили, что принятию такого решения предшествовали "горячие дебаты".
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
Сюжет[/i]Главные фильмы зимы: 17 самых ожидаемых премьер
Сюжет[/i]Прошло 5 лет. Годовщина разгона студентов
СюжетБлогеры в тюрьме. Секс-скандал в МВД
Сюжет[/i]Россиянам закрыли въезд. Детали и реакция соцсетей
СюжетКогда Томос. Итог решающего собрания синода по УПЦ
По материалам:
Корреспондент.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?