Авторизация

Украина оказалась на пороге введения военного положения

Украина оказалась на пороге введения военного положения


Совет национальной безопасности и обороны единогласно проголосовал за рекомендацию президенту Украины Петру Порошенко ввести военное положение в Украине. Как выяснили журналисты «Фразы», по словам секретаря СНБО Александра Турчинова, военное положение предлагается ввести сроком на 60 дней.

Как сообщает «Новое Время» со ссылкой на президента Украины Петра Порошенко, в понедельник, 26 ноября, Верховная Рада соберется на заседание для принятия соответствующего решения. Якобы соответствующие консультации уже проведены с председателем парламента Андреем Парубием.

«Введение военного положения не означает, что Украина будет проводить наступательные действия. Украина будет проводить действия по обороне своей территории. Это не означает изменения положения на фронтовой линии Донецкой и Луганской областей. Решение не предусматривает немедленной мобилизации, но будет проведена работа с резервом первой очереди. Решение не будет предусматривать ограничение конституционных прав граждан», — заявил Порошенко, призвав народных депутатов прибыть на чрезвычайное заседание ВР.

Сообщает Фраза.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?