Авторизация

Пойманный на взятке полицейский во время побега протаранил два авто

Пойманный на взятке полицейский во время побега протаранил два авто

Фото: vppdr.gp.gov.ua Полицейского задержали во время передачи очередной части взятки

Правоохранителю удалось сбежать с места задержания. По дороге он выбрасывал из окна автомобиля деньги, полученные в качестве взятки.


В Кировоградской области оперуполномоченного сектора уголовного розыска Кировоградского райотдела полиции разоблачили на взятке. Убегая от правоохранителей, полицейский протаранил два авто. Об этом в среду, 31 октября, сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины.
Отмечается, что полицейский вымогал 12 500 гривен у предпринимателей за возможность беспрепятственно развозить дрова.
Его уличили во время передачи очередной суммы взятки в размере пяти тысяч грн. Однако, в ходе задержания полицейскому удалось сбежать. Во время бегства он протаранил два оперативных автомобиля, и, используя знание местности, скрылся.
"Во время преследования беглеца, в 100 м от места передачи взятки, правоохранителями обнаружены и изъяты денежные средства, которые взяточник выбросил из окна своего автомобиля, а в 15 км – поврежденный автомобиль Daewoo Lanos, на котором обратился к бегству", – уточнили в военной прокуратуре.
После преследования полицейского все-таки задержали. Проводятся первоочередные следственные действия.
Военная прокуратура Кировоградского гарнизона планирует сообщить задержанному полицейскому о подозрении в совершении уголовных преступлений, также готовится обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.
 
полицейские пытались скрыться от СБУ на служебном авто.
Ранее в Киеве https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка