Авторизация

Вертолет ВСУ сбил беспилотник на Донбассе

Вертолет ВСУ сбил беспилотник на Донбассе

Фото: facebook.com/pressjfo.news Орлан-10 сбили вблизи Лисичанска

Экипаж вертолета Ми-24 из состава Объединенных сил сбил беспилотный летательный аппарат Орлан-10 вблизи Лисичанска.


В районе Лисичанска (Луганская область) экипаж вертолета Ми-24 из состава Объединенных сил сбил беспилотный летательный аппарат Орлан-10. Об этом в субботу, 13 октября, сообщает пресс-служба ООС в Facebook.
Отмечено, что в 8:09 радиотехническими средствами была обнаружена воздушная цель, предварительно идентифицирована как беспилотный летательный аппарат Орлан-10. При этом отмечается, что цель маневрировала, выполняя, очевидно, разведывательный полет по маршруту Лисичанск - Северодонецк.
"В 8:45 экипаж очередного вертолета Ми-24 армейской авиации ООС получил команду Воздух! и взлетел на перехват воздушной цели. Обнаружив цель визуально, экипаж вертолета начал ее преследование. Беспилотник интенсивно маневрировал по высоте и часто менял курс. Меткой очередью в 9:58 Орлан-10 был сбит в районе населенного пункта Боровское", - говорится в сообщении.

По данным штаба, уже в 10:10 подразделениями наземных войск Объединенных сил его обломки были найдены и идентифицированы.
Накануне в Луганской области украинские военные сбили ударный беспилотник, который направлялся к Лисичанскому нефтеперерабатывающему заводу со стороны неподконтрольных территорий.
Перед этим возле военного арсенала в Калиновке Винницкой области, где в прошлом году произошли взрывы на складах, Вооруженные силы Украины перехватили неизвестный беспилотник.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ООС на Донбассе
На Донбассе зафиксировали неопределенные взрывы
Сутки на Донбассе: 26 обстрелов, ранен военный
МИД России обвинил Волкера в разрушении Минска-2
За неделю на Донбассе более шести тысяч раз нарушили "тишину" - ОБСЕ
Кремль упрекнул Порошенко за приказ военным ООС
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка