Авторизация

В Ичне продолжаются одиночные взрывы - Минобороны

В Ичне продолжаются одиночные взрывы - Минобороны

Фото: пресс-служба Миобороны В Ичне ликвидируют последствия взрывов на складах боеприпасов

Пожар на технической территории ликвидирован, продолжаются одиночные взрывы низкой интенсивности в местах тления, заявили в министерстве.


По состоянию на 10.30 11 октября в Ичне продолжались одиночные взрывы на двух площадках. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны со ссылкой на работающего на месте ЧП начальника Управления коммуникаций и печати Министерства обороны Украины Алексея Чернобая.
По его словам, пожар на технической территории ликвидирован, наблюдаются одиночные взрывы низкой интенсивности на двух площадках, где происходит тление. Значительно уменьшилось задымление.
"На территории 6-го Арсенала продолжает работу оперативная группа по ликвидации последствий во главе с руководством Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины. Организовано взаимодействие с подразделениями СБУ, ГСЧС Украины, Национальной полицией и местным штабом территориальной обороны. На территории арсенала силами ВС Украины и ДСНС организовано тушение очагов тления на технической территории", - говорится в сообщении.
В Минобороны добавили, что в настоящее время на технической территории Арсенала работает 9 пожарных танков ГПМ-54, 3 инженерные машины разграждения (ИМР), два пожарных самолета АН-32П от ГСЧС и 9 пожарных машин. 10 октября самолеты осуществили 21 сброс воды. По состоянию на 10.30 сегодня уже осуществлено 9 сбросов.
"Для координации сил и средств привлеченных к ликвидации очагов тления и последствий чрезвычайного происшествия организована работа аэроразведка ВС Украины. Кроме того, с 10 октября на территории Арсенала работают 10 групп разминирования, которые осуществили поверхностную очистку 70% административной территории арсенала", - указали авторы сообщения.
Кроме того, в населенных пунктах вблизи арсенала работает 21 пиротехническая группа от НСЧС Украины с целью выявления и очистки местности от взрывоопасных предметов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Взрывы в Ичне
Под Ичней уменьшилась интенсивность взрывов
[/i]ЧП под Ичней: пожар ликвидирован в полном объеме
Взрывы в Ичне: в четырех населенных пунктах работает Красный Крест
ЧП под Ичней: в полиции рассказали о разрушениях
В ГПУ назвали основную версию взрывов под Ичней
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?