Авторизация

СНБО анонсирует масштабные учения в Азовском море

СНБО анонсирует масштабные учения в Азовском море

Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua Украина наращивает морские силы в Азовском море

Украина наращивает морские силы, значительно усиливает береговую охрану и авиационную компоненту.


Украинские военные планируют провести широкомасштабные учения в Азовском море. Об этом на пресс-конференции в четверг, 4 октября, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов, сообщает Укринформ.
Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов о том, что Россия планирует провести учения вскоре в Азовском море и какие действия Украины будут в этой связи.
"Хочу предоставить информацию, о которой я никому еще не рассказывал, что украинские военные также планируют провести серьезные учения в Азовском море", - сказал Турчинов.
Он отметил, что в Азовском море в ответ на действия России происходит наращивание военных компонентов. По его словам, наращиваются морские силы, значительно усиливается береговая охрана и авиационная компонента. Турчинов также отметил, что Украина готова отвечать на любые провокации.
Как сообщалось, в конце сентября ВМС завершили военные учения в Азовском море.
Ранее украинское поисково-спасательное судно A500 Донбасс и морской буксир A830 Корец прошли из Одессы в Бердянск, где стали основой новой военно-морской базы украинского флота на Азовском море.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?