Авторизация

Венгрия не услышала претензии Украины – Климкин

Венгрия не услышала претензии Украины – Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин

Министерство иностранных дел готовит ответ на ситуацию с выдачей венгерских паспортов на Закарпатье и призывами скрывать это от украинских властей.


Глава МИД Украины Павел Климкин раскритиковал реакцию венгерского коллеги Петера Сийярто относительно двойного гражданства жителей Закарпатской области. Об этом украинский министр сообщил в Twitter.
По его словам, Будапешт проигнорировал упреки в том, что венгерские дипломаты призывают украинцев скрывать от властей факт получения второго гражданства.
"Кажется, меня кое-кто в Украине и за рубежом недослышал. Проблемой на скандальном видео генконсульства в Берегово является не только раздача гражданства, а призыв скрыть это от Украины", – Климкин.

 
Ранее в СМИ появилось видео, на котором граждане Украины в венгерском консульстве в Берегово получают венгерские паспорта в обмен на присягу верности Венгрии. При этом их призывают скрывать этот факт от украинских властей.
Климкин заявил, что если информация показанная в ролике подтвердится, консула Венгрии вышлют из страны.
На это министр иностранных дел Венгрии ответил, что двойное гражданство является обычной практикой в ЕС и предостерег МИД Украины от недружественных действий, пригрозив замедлить движение Украины в ЕС.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?