Авторизация

В России отрицают избиение Балуха в СИЗО

В России отрицают избиение Балуха в СИЗО

Фото: RFE/RL Балуха находится в крымском СИЗО

Телесных повреждений у заключенного не выявлено, жалоб на состояние здоровья от него не поступало, заявили российские чиновники.


В России отрицают информацию Украины об избиении в СИЗО Крыма заключенного украинца Владимира Балуха. Об этом говорится в сообщении крымского управления ФСИН РФ 15 сентября.
"В ряде СМИ распространяется информация о том, что в СИЗО-1 якобы подвергается избиениям В. Балух. Данная информация не соответствует действительности. В ходе регулярных медицинских осмотров телесных повреждений у Балуха не выявлено, жалоб на состояние здоровья от него не поступало", - сообщает ведомство.
ФСИН также отметили, что в ходе беседы с сотрудниками СИЗО-1 Балух информацию об избиениях также отрицает.
Ранее уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что Балуха избили в СИЗО города Симферополь в аннексированном Крыму. 
10 сентября российские власти Крыма окончательно отказали Владимиру Балуху в освобождении по его апелляции на отказ в УДО. В июле Балуха приговорили к пяти годам колонии общего режима и штрафу в десять тысяч рублей по совокупности двух уголовных дел.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?