Авторизация

ЦИК облегчил переселенцам смену адреса голосования

ЦИК облегчил переселенцам смену адреса голосования


Центральная избирательная комиссия Украины приняла постановление, которым существенно упростила для вынужденных переселенцев процедуру смены адреса для голосования на выборах. Как выяснили журналисты «Фразы», постановление приняли по инициативе адвокатского объединения «Могильницкий и партнеры».

Об этом сообщил управляющий партнер объединения Максим Могильницкий в своем Фейсбуке.

«Пятого сентября, в ходе очередного заседания Центральна виборча комісія — Central Election Commission of Ukraine, соответствующие изменения были приняты. Не имею права не поблагодарить Жанну Усенко-Черную за неравнодушие, оперативность и рационализм», — написал адвокат. Он также сообщил, что теперь сменить адрес голосования переселенцы без «приобщения к заявлению кипы документов, подтверждающих, что это действительно необходимо».

В то же время, Могильницкий отметил, что реализации изменений по изменению адреса голосования препятствует отсутствие списка населенных пунктов, которые попадают под закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях».

Сообщает Фраза.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?