Авторизация

Основные новинки за 11 сентября 2018 года

Основные новинки за 11 сентября 2018 года


В Киеве школьник разбил учительнице стулом голову и вонзил ей в спину ножницы. В понедельник, 10 сентября, в киевской школе № 94 произошло ЧП. Ученик восьмого класса чуть не убил свою учительницу. Школа находится в Печерском районе столицы на улице Ольгинской. Все произошло на шестом уроке, на котором дети выполняли самостоятельную работу. Один из школьников с ней не справился, за что и получил от преподавателя «минус».

Призывникам придется прятаться от военкоматов дольше, чем обычно. Срок осеннего призыва на военную службу в Украине увеличен до трех месяцев. Об этом говорится в соответствующем указе Президента Украины Петра Порошенко от 10 сентября нынешнего года. Ранее осенний призыв длился два месяца. В документе, в частности, говорится о том, что на военную службу будут призывать украинцев с начала октября и до конца декабря.

«Я уже не верю». Олег Сенцов написал завещание. Заключенный в России украинский режиссер Олег Сенцов написал завещание. Об этом сообщила его сестра Наталья Каплан. Как известно, 14 мая Олег Сенцов объявил голодовку, требуя освобождения всех заключенных в России украинцев, преследуемых по политическим мотивам. Режиссер продолжает голодовку по сей день.

В Прилуках пьяный сын мэра на машине снес столб, оставив местных жителей без света. В Черниговской области в городе Прилуки сын местной градоначальницы Ольги Попенко Ярослав врезался в электроопору, находясь за рулем автомобиля. По словам сотрудников полиции, водитель был пьян. Видео последствий аварии опубликовано в соцсети на странице группы «Небезразличные прилучане».

Трассу от Киева до Белой Церкви сделают платной. Участок трассы М-05 от Киева до Белой Церкви станет платным. Такое решение принял «Укравтодор». На сайте электронных государственных закупок Prozorro говорится, что Служба автомобильных дорог в Киевской области заключает договор с компанией «Научно-производственная фирма «Мостопроект», по которому будет проходить «разработка технико-экономического обоснования строительства концессионной платной автомобильной дороги».

Сообщает Фраза.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка