Авторизация

Английским ученым удалось взломать телефон очень необыкновенным способом

Английским ученым удалось взломать телефон очень необыкновенным способом


Ученые из Ланкастерского университета (Великобритания) решили взломать смартфон на базе Android весьма необычным способом. Как выяснили журналисты «Фразы», чтобы похитить графический ключ устройства, они использовали его динамик и микрофон.

Как передает ВВС, исследователи выяснили, что в смартфонах с Android используют три системы идентификации владельца. Это можно сделать по отпечатку пальца, по паролю или же по графическому ключу. В итоге, ученые создали программу SonarSnoop, которая может узнавать графический пароль даже на расстоянии, если такое же приложение будет установлено на другом смартфоне.

Изобретатели говорят, что их программа получает права на управление динамиком и микрофоном, после чего соединяет эти устройства, и «заставляет» динамик производить звук на недоступной человеку частоте, анализируя данные, и собирая «отраженный от окружающих предметов звук». Например, приложение может «услышать» цифровой код, который набирает человек на своем смартфоне.

Сообщает Фраза.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?