Авторизация

СБУ задержала чиновника Пенсионного фонда за хищение госсредств

СБУ задержала чиновника Пенсионного фонда за хищение госсредств

Фото: АР Чиновника ПФУ задержали за мошенничество

Мошенник, пользуясь служебным положением, открывал в банке счета на подставных лиц и получал за них пенсии.


Чиновника Главного управления Пенсионного фонда в Киевской области задержали по подозрению в хищении государственных средств в особо крупных размерах. Об этом в среду, 29 августа, сообщает пресс-служба СБУ.
Правоохранители установили, что чиновник открывал на подставных лиц карточные счета в одном из государственных банков. Проверяется также информация о возможном использовании персональных данных жителей временно оккупированных территорий Украины.
"Путем несанкционированного вмешательства в работу автоматизированных систем Пенсионного фонда он вносил банковские реквизиты и идентификационные коды "получателей" в электронную базу данных пенсионных начислений. После совершения незаконных выплат он получал наличные через сеть банкоматов", - сообщили в СБУ.
Оперативники спецслужбы задокументировали факт снятия чиновником присвоенных денег.
Чиновнику сообщили о подозрении по статьям о мошенничестве, легализации доходов, полученных преступным путем, незаконном вмешательство в работу электронно-вычислительных систем.
Продолжаются следственные действия.
Ранее сообщалось, что мошенника нашли  в аппарате Нацполиции. Чиновник обложил "данью" всех своих подчиненных: ежемесячно собирал на личных счетах деньги на "ремонтные работы".
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?