Кабмин предложит Раде ввести уголовную ответственность за контрабанду
- 26.06.2018, 03:42,
- Новости / Украина
- 0
-
Фото: Прес-служба Кабміну Премьер-министр Владимир Гройсман
На следующей неделе правительство внесет в парламент законопроект, который вернет в Украину уголовную ответственность за контрабанду.
Кабинет министров внесет в Верховную Раду законопроект, который вернет в Украину уголовную ответственность за контрабанду на следующей неделе. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в понедельник, 25 июня, во время эфира программы Свобода слова на ICTV.
"Мы инициируем и, думаю, что на следующей неделе внесем в парламент, будем просить депутатов поддержать норму, которая криминализирует контрабанду. Занимаешься контрабандой – это уголовная ответственность и реальный срок заключения", – заявил Гройсман.
Полиции дали больше контроля над таможнейНапомним, ранее министр МВД Арсен Аваков оценил объемы контрабанды в 100 млрд гривен.
Новости от
Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Оставить комментарий