Авторизация

В Польше выдвинули нарекания работодателю парализованной украинки

Владельцу фирмы, где работала гражданка Украины, предъявлены первые обвинения в нелегальном трудоустройстве иностранцев
В Польше выдвинули нарекания работодателю парализованной украинки

Фото: facebook.com/Департамент консульської служби МЗС України

Владельцу фирмы в Польше, где работала гражданка Украины, которую после инсульта бросили парализованной на скамейке, предъявили обвинения в нелегальном трудоустройстве иностранцев. Об этом сообщает Польское радио.



Согласно сообщению, в пятницу, 23 февраля, правоохранители допросили работодателя и предъявили ему обвинения в нелегальном трудоустройстве украинки и ее сестры.


Пресс-секретарь Велькопольской полиции Анджей Боровьяк сообщил, что обвинение касается прежде всего несообщения об этом факте в Заведение общественного страхования. После допроса бизнесмена отпустили домой. Он добавил, что полиция занимается расследованием этого дела.


В свою очередь в Окружной инспекции труда в Познани сообщили, что в фирме мужчины инспекторы труда проводят тщательную проверку, результаты которой будут известны в конце марта.


14 февраля сообщалось, что в Польше начали сбор средств для украинки по имени Оксана, которую работодатель вывез на автомобиле в соседний город и бросил парализованной на одной из скамеек недалеко от остановки автобуса после того, как у нее произошел инсульт.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?