Авторизация

Генпрокуратура направила в трибунал нарекание против начальника следственного отдела 1-го из райотделов милиции в Харьковской области за получение взятки


Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры завершил досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению заместителя начальника - начальника следственного отдела Купянского отдела полиции Главного управления Нацполиции Украины в Харьковской области в получении неправомерной выгоды.



"Как установлено следствием, вышеуказанное служебное лицо получило от родственника подозреваемого в одном из уголовных производств, расследуемых указанным отделом полиции, неправомерную выгоду в сумме 6 тысяч долларов США. Неправомерная выгода назначалась за изменение криминально-правовой квалификации действий подозреваемого и последующее изменение меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей", - сообщает отдел связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.



По результатам досудебного расследования 21 февраля 2018 прокурор в уголовном производстве направил обвинительный акт в отношении полицейского чиновника в Купянский горрайонный суд Харьковской области по ч.2 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины для рассмотрения по существу.



Как сообщалось, 41-летний подполковник полиции был задержан 19 августа 2017 года. После этого начальник Купянского отдела полиции и его заместитель по следствию были отстранены от исполнения должностных обязанностей. Было открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение служебным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды).

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?