Авторизация

РФ несет ответственность за обострение в Восточной Гуте - США

Соединенные Штаты призвали Россию прекратить поддерживать режим Асада, а все стороны - немедленно прекратить огонь в районе Восточной Гуты
РФ несет ответственность за обострение в Восточной Гуте - США

США призывают Россию прекратить поддержку режима Башара Асада в Сирии на фоне обстрелов в Восточной Гуте, где уже погибли около 250 мирных жителей. С заявлением выступила пресс-секретарь Государственного департамента США Хезер Нойерт, передает Укринформ.


"Россия должна прекратить поддержку режима Асада и его союзников. Они несут ответственность за нападения и обострение гуманитарной ситуации в Восточной Гуте",- сказала Нойерт.


Она подчеркнула, что силы режима Асада и его союзников наносят удары по гражданской инфраструктуре, в том числе по больницам. Больше тысячи людей нуждаются в медицинской помощи и срочной эвакуации.


США считают, что необходимо срочное прекращение огня, заявила представитель Госдепартамента. 


По последней информации, за два дня обстрелов в районе Восточной Гуты погибли около 250 гражданских, среди которых по меньшей мере 50 детей. 


Восточная Гута окружена со всех сторон войсками Башара Асада и его союзников, среди которых и российские военные. Район находится под контролем оппозиционных группировок, среди которых преобладает исламистская Джебхат ан-Нусра. Отрезанными от мира остаются около 400 тысяч человек. В последнее время сирийская и российская авиации существенно увеличили интенсивность ракетно-бомбовых ударов по району.




Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка