Авторизация

Украина договаривается с Siemens о санкциях за манипуляцию критериями договоров с РФ

Украина договаривается с Siemens о санкциях за манипуляцию критериями договоров с РФ


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин договорился о встрече с главой компании Siemens для обсуждения скандальной поставки в аннексированный Крым газовых турбин. Об этом он сообщил журналистам в Мюнхене.



«Буквально через час я начинаю встречу с шефом компании Siemens, хочу проверить, каким образом Siemens провел внутреннее расследование по этим турбинам, которые у него… реально украли и поставили на территорию оккупированного Крыма», — цитирует министра УНН.



По словам министра, после инцидента с Siemens Украина добивается, чтобы в каждом контракте на поставку технологичного оборудования в РФ была прописана ответственность за манипуляции с поставками.



«Очень надеюсь, что от шефа Siemens я получу такие заверения. Потом будем разговаривать с немецким и европейским бизнесом», — заявил Климкин.



В июле Siemens объявил, что сокращает свою деятельность в России из-за скандала с турбинами, которые по непонятным причинам оказались в аннексированном Крыму. В Москве тогда заявили, что купили оборудование на вторичном рынке.



Однако уже 18 декабря немецкий концерн подписал крупный контракт на 380 млн евро на строительство парогазовой электростанции Нижнекамске. Руководство Siemens заявило о намерении сохранять полный контроль над поставкой и установкой оборудования, поскольку компания является генеральным подрядчиком.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка