Авторизация

«Динамо» подписало финалиста Лиги Европы, усилив проблемную позицию

«Динамо» подписало финалиста Лиги Европы, усилив проблемную позицию

Киевское «Динамо» подписало контракт с вратарем турецкого «Бешикташа» Денисом Бойко. Как передает корреспондент «Фразы», соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона, однако, в случае удачного выступления голкипера, оно может быть продлено.


По информации некоторых СМИ, в команду он приходит на правах свободного агента и уже 10 февраля должен вылететь в Испанию, где «Динамо» сейчас проходит подготовительные сборы. Не исключен даже вариант, что мы его увидим в завтрашней игре против венгерского «Видеотона».


Подписание контракта Бойко — неплохой вариант для киевлян, ведь на несколько недель вылетел из строя Георгий Бущан, а после того, как в аренду в испанский «Депортиво» был отдан Максим Коваль, в обойме у «Динамо» остались лишь «сырые» для основного состава Рудько и Маханьков.


Денис Бойко является воспитанником «Динамо», но последние шесть лет провел в других клубах. В 2014 году голкипер из Киева перебрался в Днепр, где довольно успешно защищал цвета одноименного клуба. Наибольшего успеха он достиг в сезоне 2014/15, когда со своей командой дошел до финала Лиги Европы, где в упорной борьбе проиграл испанской «Севилье» со счетом 2:3.


После этого на вратаря сборной Украины положили глаз много именитых клубов, но свой выбор, как в итоге оказалось, неудачный, он остановил на турецком «Бешикташе». За свой новый клуб он дебютировал 10 февраля 2016 года в матче Кубка Турции против «Коньяспора». В «Бешикташе» Бойко играл нечасто, уступая конкуренцию Толге Зенгину, в результате чего в августе 2016 года на правах аренды он перешел в испанскую «Малагу».


В то время «анчоусов» тренировал бывший тренер Бойко по «Днепру» Хуанде Рамос. Однако и это не помогло Денису стать основным вратарем «Малаги», уступая конкуренцию Карлосу Камени. Всего за один сезон в «Малаге» Бойко сыграл 3 матча, в которых пропустил 7 голов.


А 9 сентября 2017 года он был переведен в дубль клуба — «Бешикташ U-21», с которым и тренировался по сей день.


В зимнее межсезонье интерес к Бойко проявлял бельгийский «Брюгге» и румынский «Стяуа», однако стороны между собой так и не сумели договориться. Добавим также, что Денис мог стать разменной монетой между «Динамо» и «Бешикташем» еще в конце минувшего года, когда из Киева в Стамбул переезжал хорват Домагой Вида, но и тогда не срослось.


За национальную сборную Украины Бойко провел 5 поединков, в которых пропустил 2 мяча.


Ранее «Фраза» сообщала, что 21 января 2018 года «Динамо» до конца сезона отпустило в аренду в испанский «Депортиво» своего голкипера Максима Коваля. После окончания аренды клуб из Ла-Коруньи сможет выкупить контракт Коваля у «Динамо», который истекает 30 июня 2020 года.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка