Авторизация

Названы имена чемпионов Кабмина по длительности отпусков

Названы имена чемпионов Кабмина по длительности отпусков

Вице-премьер-министр Владимир Кистион и министр молодежи и спорта Игорь Жданов в 2017 году находились в отпуске дольше остальных членов Кабинета Министров. Как выяснили журналисты «Фразы», меньше всех в отпуске находился министр обороны Украины Степан Полторак.

В частности, Кистион и Жданов в прошлом году находились в отпуске по 37 дней, сообщают «Українські Новини».


Министр внутренних дел Арсен Аваков — 36, министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак — 34, министр финансов Александр Данилюк — 33, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик — 31, министр социальной политики Андрей Рева — 28, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе — 26, вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко — 25, министр культуры Евгений Нищук — 24 и вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко — 23 дня.

В свою очередь министр Кабинета Министров Александр Саенко, вице-премьер-министр Павел Розенко и министр информационной политики Юрий Стець в прошлом году находились в отпуске по 21 дню, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш — 17, премьер-министр Владимир Гройсман — 16, министр юстиции Павел Петренко — 15, министр инфраструктуры Владимир Омелян и министр образования и науки Лилия Гриневич — по 12 дней, первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив — 10, министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой — 9, министр иностранных дел Павел Климкин — 8, исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун — 6 и Полторак — 4 дня.

Что касается Кутового, то кроме указанных 9 дней, он находится в отпуске за свой счет с 1 августа 2017 года до его увольнения Верховной Радой.


Ранее «Фраза» сообщала, что в 2017 году киевского мэра Виталия Кличко не было на рабочем месте почти треть года. За год Кличко умудрился 12 раз взять отпуск.


В 2016 году Кличко 40% рабочего времени (103 дня) провел в отпусках, а также в разных поездках и командировках. Кличко не дотянул всего один день до уровня отпуска учителя, который составляет 56 дней и является самым длинным во всех видах профессий.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?