
В июле на международных олимпиадах украинские школьники получили три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей на трех международных олимпиадах - по химии, математике и физике. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.
Золотые медали по физике получили ученики Ришельевского лицея (Одесса) Роман Солецкий, десятиклассник из Харьковского физико-математического лицея №27 Сергей Крыгин.
Серебряную медаль по физике получила ученица Харьковского лицея №161 Виктория Ковальова, а бронзовую - ученик Технического лицея НТУ КПИ Кирил Совайло и ученик Мариупольского городского лицея Александр Хасай.
Международная олимпиада по физике проходила в Джокьякарте (Индонезия), по математике - в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Золотую медаль получил украинский школьник столичной гимназии Академия Антон Тригуб.
Сообщает liga.net