Авторизация

Сурков ради «Малороссии» даже заговорил «по-малороссийски»

Сурков ради «Малороссии» даже заговорил «по-малороссийски»

Помощник президента РФ Владислав Сурков признал «Малороссию» «воображаемым государством». Как выяснили журналисты «Фразы», по мнению одного из главных идеологов «русского мира», таким образом главарь донецких боевиков Александр Захарченко якобы пытается бороться за целостность Украины.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, Сурков заявил, что «весь этот „хайп“ по поводу воображаемого государства „Малороссия“ в целом полезен». «Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. За всю Украину, а не за ее часть, — цитирует слова Суркова Чеснаков. — То есть в Украине идет гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей страны».

«Частью всякой войны является война идеологическая, в которой противопоставляются слоганы и утопии, — продолжил глава Центра конъюнктуры цитировать помощника президента. — У Киева есть евроутопия. Донецк отвечает идеей „Малороссии“. Разгорается широкая внутриукраинская дискуссия, в которой видны уровень организации, аргументов и IQ спорящих сторон. Но тут уж, выражаясь по-малороссийски: яка держава, такой и IQ».

Как сообщала «Фраза», 18 июля 2017 года так называемый «глава» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко заявил о создании в Украине «Малороссии» со столицей в Донецке.

Однако даже в самопровозглашенной «Луганской народной республике» заявили о том, что «целесообразность подобного шага вызывает большие сомнения».

Эксперты и соцсети поставили под сомнение эту инициативу.

В Кремле же заявили, что узнали о ней из СМИ.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?